Курс по социологии: глобализация

Kursyall

Время проведения

18 октября 2010 29 октября 2010

Длительность курса

20 часов

Стоимость

Бесплатно

Тип

Дневной

Расписание

С понедельника по пятницу

Описание

Цель курса исследовать теоретические, политические и социокультурные аспекты глобализации. Курс рассчитан на начинающих социологов, магистров, аспирантов социологии и смежных областей. Для подачи заявки необязательно иметь высшее социологическое образование.

Форма проведения

Обучение проходит в форме лекций и семинаров и завершается защитой итоговых работ слушателей, подготовленных во время пребывания на курсе (объемом 6-10 стр.). Участники курса могут работать в компьютерном классе и библиотеке Центра социологического и политологического образования Института социологии РАН. По завершении обучения слушатели получают сертификат ЦСПО ИС РАН о прохождении специализированных курсов в рамках программы повышения квалификации по специальности «социология».

Что требуется

Заявка состоит из двух частей: заполненная аппликационная форма и конкурсная работа — авторский научный текст, соотносящийся с темой курса: объем ± 10 стр., жанр и оформление произвольные. Заявки отправлять по почте: cse@socforum.ru.

Преподаватели

Наталья Веселкова

Наталья Веселкова

Кандидат социологических наук, преподаватель Уральского государственного университета в Екатеринбурге.

Никита Покровский

Никита Покровский

Профессор ГУ-ВШЭ, Президент Сообщества профессиональных социологов России.

Борис Кагарлицкий

Борис Кагарлицкий

Директор Института глобализации и социальных движений, кандидат политических наук.

Владимир Малахов

Владимир Малахов

Декан факультета политических наук Высшей школы социальных и экономических наук.

Организатор

Курс добавлен пользователем

Другие курсы

Комментарии

Подскажите, пожалуйста, в какое время будут проходить занятия?

+1

Комментировать