Самые популярные видео про медиа: Ценципер, Гатов, Эсманов, Кудрявцев и Сапрыкин
,

© Ricky Burgess
Что будет происходить с медиа ближайшие 5 лет? Что такое журналистский метод познания? Есть ли будущее у профессии журналиста? И как он будет выглядеть через десять лет? Ответы на эти вопросы — в разделе «Медиа» видеолекций на T&P.
Илья Осколков-Ценципер, основатель издательского дома «Афиша» и президент Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», рассказывает о том, как технологии влияют на развитие медиа и неизбежно ведут к изменению формата, а также о том, зачем вообще нужен журналистский жанр как таковой.
В другом видео, посвященном медиа, один из создателей портала Look At Me Василий Эсманов рассказывает, по какому принципу устроены все интернетные и печатные сми, а также, чем почему в свое время стала популярна форма блога. Упоминая Маршалла МакКлюэна, Эсманов объясняет, почему мы вернулись к коллективному восприятию и как так получилось, что война в Ираке и покупка новых джинс вашей подруги стали восприниматься на одном уровне.
Участники дискуссии в «Стрелке» Роман Волобуев, Василий Гатов, Вера Кричевская, Юрий Сапрыкин и Олег Кашин рассказали о том, что происходит сейчас в медиасфере. Так что для того, чтобы разобраться с состоянием медиа на сегодняшний день и понять останется ли место для журналистов в будущем, стоит посмотреть видео с этого события.
Отдельное обсуждение будущего журналистики в России и Германии состоялось между тележурналистом Леонидом Парфеновым и главным редактором журнала «Шпигель» Матиасом Мюллером фон Блуменкроном в рамках серии дискуссий «Настоящее будущего».
Вопрос о развитии медиасферы был поднят и на конференции «ТехКранч». Демьян Кудрявцев, Анатолий Карачинский и Гай Фалконбридж рассужают на тему, чего ожидать от онлайн-медиа. Конференция «ТехКранч» посвящена теме стартапных и венчурных экосистем в России и в Москве. Лекторы рассказывают о современном состоянии онлайн-медиа и о его развитии в будущем.











Комментарии