Medium3872

Темы

double bind, кино, культура, политика, русская культура, философия, чтение, шизофрения

Василий Кузнецов

Родился 2 июля 1968 года в Москве. Закончил философский факультет МГУ (1985-1990) и аспиранутуру того же факультета (1990-1994). В настоящее время - кандидат философских наук, доцент кафедры Онтологии и теории познания Философского факультета МГУ, один из основателей и преподаватель Московского философского колледжа с 2009 года.

Область научных интересов: проблема единства мира и единства культуры, классические и неклассические стратегии философствования, проблема властных дискурсивных практик, философские основания гендерных исследований, целостность космоантропосоциотехнонатурного комплекса, специфика философии, философия образования и методология преподавания философии, философия фантастики, концептуальные и мультимедиальные средства синтетических и междисциплинарных исследований.

Ведущий проекта Библиотека форм и Философия фантастикисайта Censura.ru.

Программные тексты: "Философия фантастики. К постановке проблемы", Что такое "Библиотека Форм", «Концептуальный переводчик: подступы к программе»

T&P

© Теории и практики, 2009—2010.

Использование материалов сайта «Теории и практики» разрешено только при наличии активной ссылки на источник.

Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.