Конференция "Словарь войны"

Конференция "Словарь войны"
31 августа понедельник 12:00 я был

Лекция

Конференция продолжает серию двухдневных сессий проекта «Война и мир», реализованных в городах Франкфурт, Мюнхен, Грац, Берлин, Нови-Саде, Кванджу (Корея), Больцано, Тайбэй. На них было представлено около 200 презентаций концептов и свидетельств по проблематике войны, реализованных учеными, художниками, теоретиками и активистами из разных стран.

«Словарь войны» – это платформа гуманитарного сотрудничества, направленная на переосмысление понятийного аппарата для описания «состояний войны» и создание ключевых понятий. Темой является подборка разработка инструментария для обретения новых идей.

Лекторы

Олег Аронсон

Олег Аронсон

Российский искусствовед, теоретик кино и телевидения, кандидат философских наук, общественный деятель.

Антонио Негри

Антонио Негри

Философ, социолог, профессор социологии Падуанского университета.

Валерий Подорога

Валерий Подорога

Доктор философских наук, профессор, заведующий лабораторией постклассических исследований Института философии РАН.

Лео Басси

Лео Басси

Испанский артист, киноактер, клоун.

Фридрих Киттлер

Фридрих Киттлер

Профессор, немецкий историк литературы, теоретик электронных медиа.

Мартин Кревельд

Мартин Кревельд

Военный историк, профессор Иерусалимского университета, специалист по стратегическим вопросам.

Михаил Рыклин

Михаил Рыклин

Современный русский философ, писатель.

Организатор

Государственный Центр Современного Искусства

Музейно-выставочная и исследовательская организация, деятельность которой направлена на развитие современного отечественного искусства.

Стоимость

Бесплатно

Комментарии

Popsci раскрылся

Popsci раскрылся

Варя Гурова

Один из старейших журналов для гиков Popular Science открыл свои печатные архивы, бесплатно и полностью.

Мировой каталог

Мировой каталог

Настя Попова

Чтобы легко находить электронные издания, надо знать места.

Бесплатные онлайн-курсы в MIT

Бесплатные онлайн-курсы в MIT

Женя Филаткина

Когда в 2002 году все обсуждали, как бы ловко использовать интернет, Массачусетский технологический институт организовал проект бесплатных онлайн-курсов.

Жуткая реклама

Жуткая реклама

Настя Попова

Алисия Макдональд рассказывает об интернет-рекламе и о том, как интернет-провайдеры используют личную информацию о пользователях.

Интервью с Питером Куком

Интервью с Питером Куком

Настя Попова

Питер Кук, известный архитектор и теоретик градостроительства, приезжал в Москву и дал интервью Т&P.

Technozoo: глазообменник

Technozoo: глазообменник

Варя Гурова

Анатолий Зенков, основатель студии PARK и один из лучших дизайнеров России по мнению Темы Лебедева, придумал устройство, которое меняет глаза местами.

T&P

© Теории и практики, 2009—2010.

Использование материалов сайта «Теории и практики» разрешено только при наличии активной ссылки на источник.

Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.