Лекция состоится в рамках цикла лекций «Еврейские классические тексты о коммерции, бизнесе и этике предпринимательской деятельности».
Лектор будет говорить о том, была ли коммерция самым почитаемым занятием в еврейской среде и соответствует ли исторической правде образ еврея-ростовщика.
Скидка студентам – 20%.
"Лектор будет говорить о том, была ли коммерция самым почитаемым занятием в еврейской среде и соответствует ли исторической правде образ еврея-ростовщика." - дайте угадаю, конечно оно было не почитаемым! Что вы! Избранный же народ, как они могли такое поощрять!
Во евреи, молодцы, в верном направлении работают, историю переписывают и перевирают регулярно и упорно в заданном направлении :)
P.S> На Руси, почти до конца 19 века, евреям запрещалось вообще какой-либо бизнес вести. И ходили очень любопытные поговорки в народе. С чего бы :)
Комментарии