Алексей Денисов
Кандидат медицинских наук, заведущий отделением гемодиализа ЦКБ управления делами президента РФ.
Кандидат медицинских наук, заведущий отделением гемодиализа ЦКБ управления делами президента РФ.
Искусственные органы уже сегодня спасают жизни сотен тысяч людей, а в будущем могут совершить настоящую революцию в медицине. Вы узнаете, как разрабатывался и совершенствовался один из самых востребованных искусственных органов, и проследите этот путь от мифов и тайных обрядов до точных электронных устройств.
Для повышения EDUTAINMENT- составляющей вечера, Т&P рекомендует посетить открытие научно-художественного проекта РЕНТГЕНОГРАММА известной немецкой художницы Габриэле Ляйдлофф в в Laboratoria Art&Science Space . Художница подвергает себя изучению с помощью различных медицинских приборов и технологий, а затем, визуально препарируя результаты, задает зрителю вопросы об отличии видимого от реального. Куратор — Дарья Пархоменко.
Открытие выставки — в 19.00 LABORATORIA Art&Science Space http://theoryandpractice.ru/places/13-laboratoria-art--science-space www.newlaboratoria.ru
Дизайн-студия, которая работает на стыке дизайна, музыки, видео, моды и архитектуры.
Проект, объединяющий людей, которые ищут новые знания и готовы делиться ими.
Искусственный орган — это наука или технологии?...
это технологии на службе у медицины.
это медицина, создающая технического человека
Когда я шел на эту лекцию в пт. вечером мне был интересно, что же нового можно рассказать о взаимодействии человека и технологий. Оказалось, что очень много (для полуторачасовой лекции :). О культовых традициях древних индейских племен, о том куда можно применить целулоидную пленку, об изобретении целлофана, о том сколько очищающих элементов содержится в почках, о том какое количество людей болеют сахарным диабетом в разных странах, об искуственных глазах, ушах, почках и прочем. И еще много о чем. Ясно, понятно, увлекательно и иногда весело.
Вот только не успел спросить, есть ли у др.Денисова искуственные органы? ))
На сколько мне известно у доктора их нет )
Очень понравилось вчера! доступно! побольше бы таких веселых ученых ))
— Маша Шутова,
— Саша Чепкин,
— Дина Батий,
Комментарии