Искусственный орган

Искусственный орган
17 апреля 2009 пятница 21:00

Лектор

Алексей Денисов

Алексей Денисов

Кандидат медицинских наук, заведущий отделением гемодиализа ЦКБ управления делами президента РФ.

Лекция

Искусственные органы уже сегодня спасают жизни сотен тысяч людей, а в будущем могут совершить настоящую революцию в медицине. Вы узнаете, как разрабатывался и совершенствовался один из самых востребованных искусственных органов, и проследите этот путь от мифов и тайных обрядов до точных электронных устройств.


Для повышения EDUTAINMENT- составляющей вечера, Т&P рекомендует посетить открытие научно-художественного проекта РЕНТГЕНОГРАММА известной немецкой художницы Габриэле Ляйдлофф в в Laboratoria Art&Science Space . Художница подвергает себя изучению с помощью различных медицинских приборов и технологий, а затем, визуально препарируя результаты, задает зрителю вопросы об отличии видимого от реального. Куратор — Дарья Пархоменко.

Открытие выставки — в 19.00 LABORATORIA Art&Science Space http://theoryandpractice.ru/places/13-laboratoria-art--science-space www.newlaboratoria.ru

Цена

бесплатно

Место

Организаторы

Дизайн-студия, которая работает на стыке дизайна, музыки, видео, моды и архитектуры.

Проект, объединяющий людей, которые ищут новые знания и готовы делиться ими.

Были 84

Комментарии

Искусственный орган — это наука или технологии?...

Когда я шел на эту лекцию в пт. вечером мне был интересно, что же нового можно рассказать о взаимодействии человека и технологий. Оказалось, что очень много (для полуторачасовой лекции :). О культовых традициях древних индейских племен, о том куда можно применить целулоидную пленку, об изобретении целлофана, о том сколько очищающих элементов содержится в почках, о том какое количество людей болеют сахарным диабетом в разных странах, об искуственных глазах, ушах, почках и прочем. И еще много о чем. Ясно, понятно, увлекательно и иногда весело.
Вот только не успел спросить, есть ли у др.Денисова искуственные органы? ))

На сколько мне известно у доктора их нет )
Очень понравилось вчера! доступно! побольше бы таких веселых ученых ))

Согласен полностью! ))
И таких веселых лекций на ругие темы! )

Комментировать