Вечер кинематографистов «Сны о Грузии»

Вечер кинематографистов «Сны о Грузии»
21 января 2011 пятница 19:00
Автор изображения: кадр из фильма «Грузинская колыбельная»

Встреча

Вечер организован Международным фондом искусств и межкультурного диалога, Продюсерским центром «Кинопроцесс» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ. В программе: выступление участников I Фестиваля кино России и других стран СНГ в Тбилиси; награждение народного артиста СССР, кинорежиссера Георгия Николаевича Данелия. Почетным призом фестиваля имени Софико Чиаурели; показ короткометражного анимационного фильма «Грузинская колыбельная» режиссера Лизы Скворцовой; премьерный показ полнометражного игрового фильма «Уличные дни» режиссера Левана Когукашвили.

На сайте можно прочесть мнения о состоявшейся встрече.

Участники

Эльдар Рязанов

Эльдар Рязанов

Кинорежиссер, сценарист, актер, поэт, народный артист СССР.

Алла Гербер

Алла Гербер

Писательница, кинокритик, правозащитница, президент Фонда «Холокост», член Общественной Палаты РФ.

Сергей Сельянов

Сергей Сельянов

Кинопродюсер, режиссер, сценарист, руководитель кинокомпании «СТВ».

Вячеслав Шмыров

Вячеслав Шмыров

Киновед, научный руководитель Библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштейна.

Сергей Соловьев

Сергей Соловьев

Советский и российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, народный артист России.

Валерий Тодоровский

Валерий Тодоровский

Российский режиссер, сценарист, продюсер. Сын режиссера и композитора Петра Тодоровского. Закончил сценарный факультет ВГИК.

Организатор

Продюсерский центр «Кинопроцесс»

Продюсерский центр «Кинопроцесс»

Центр занимается выпуском бюллетеня «Кинопроцесс» и „Российская кинематография“, а также проведением кинофестиваля «Новое кино России».

Цена

бесплатно

Комментарии

Вход свободный?

и

Не добавился, что ли, комментарий?
Хотела спросить: на мероприятие свободный вход?

да, свободный вход, но при входе скорее всего надо иметь удостоверение личности, любой документ. мне так кажеться

Я звонил в МДК мне ответили: что вход по членским картам.т.е надо вступить в союз кинематографистов, получить там членскую карту, если вы имеете хоть какое то отношение к кино,заплатить членские взносы и добро пожаловать на встречу кинематографистов...честно признаться выглядит как какая то издевка...

Хмм, не понятно тогда зачем выкладывать сюда это мероприятие :( Жаль. Очень хотелось пойти.

Обидно...Ну, в Большой зал обычно вообще простых смертных с неохотой пускают, ладно там в Белый (да и то косо посмотрят)

Да пустят там. у работников Дома кино пафоса поубавилось. Большой зал, действительно, большой: мест всем хватит!

Славно :))

и

Вход свободный! я Вам отвечаю! если что - на входе спросите Федора Егорова, исп продюсера. Он Вас пропустит!

и еще

Куда Вы звонили? обычно в Дом кино вход «типа» только членам, но на это мероприятие вход свободный!

точно свободный?

уговорили, в будущем постараемся проводить мероприятия с платным входом, чтобы никого не смущать :) нам это, конечно, принесет больше хлопот, чем выгоды (на бесплатный показ легче зазвать кинематографистов, получить разрешение на показ....), но что ж делать :)

Алена, это не мы такие недоверчивые, это всех так советское общество затюкало :))) Спасибо Вам за организацию и побольше бы таких мероприятий! Не знаю как все, но я лично с нетерпением жду завтрашний вечер! ;))

Думаю, пустят, но лучше не рисковать.
Никогда нге знаешь, что ожидать от вахетрш Дома кино....
мы с ними поговорим через начальство, так что, думаю, и с опозданием пустят :)

Спасибо за мероприятие! Было очень интересно сходить! :) Будем ждать новых анонсов :)))

Спасибо за мероприятие. Получила большое удовольствие!

Комментировать