Радикальные идеи и их реализация в музейном пространстве

Радикальные идеи и их реализация в музейном пространстве
18 сентября 2009 пятница 18:00
Автор изображения: jellybeanz

Лекторы

Сергей Бугаев

Сергей Бугаев

Советский и российский художник, музыкант и актер, исполнитель главной роли в фильме «Асса», известен под прозвищем «Африка».

Лекция

Кунстхалле в Вене – платформа экспериментов. Радикальные идеи и их реализация в музейном пространстве. Лекция Геральда Матта, директора Венского Кунстхалле. Вступительное слово Сергея Бугаева Африки, художника, представлявшего Россию на 48-ой Венецианской биеннале, 1-ой Валенсийской биеннале, выставке «Russia» в Музее Соломона Р. Гуггенхейма в Нью-Йорке и в Бильбао и др.

Лекция пройдет в рамках вводного курса Школы кураторов. Школа кураторов в лофт-проекте "Этажи" начала свою работу 6 ноября 2009 года. Поступить в нее смогут 20 человек, успешно прошедших собеседование. Обучение в Школе Кураторов для этих 20 человек будет бесплатным. Записаться на собеседование можно во время посещения любой лекции вводного курса Школы кураторов. Лекции вводного курса от Школы кураторов проходят каждую пятницу в 18:00 с 11 сентября по 30 октября. Вход на лекции вводного курса платный – 200 рублей.

С 11 сентября и по 30 октября 2009 года, каждую пятницу ведущие специалисты в области искусства ХХ-ХХI века, будут рассказывать об истории самых известных событий в мире современного искусства, таких, как, Венецианская биеннале и Кассельская Документа, о главных музеях и отделах современного искусства, о первых мировых ретроспективах мастеров русского авангарда и первых кураторах современного искусства. Главная тема этого цикла - репрезентация современного искусства, важность не только того, что, но и как показывать.

Цена

200 руб.

Организаторы

Комментарии

Комментировать