Консультации для начинающих писателей и сценаристов
Есть ли рецепты создания историй?
Можно ли стать писателем или сценаристом, не имея огромного опыта?
Как научиться писать сценарии и книги с использованием эннеаграмм?
В ответах на этот вопрос заключен подвох. А результат будет зависеть от того, чего Вы на самом деле хотите. Если Вы чувствуете в себе потребность писать, и Вам не хватает знаний о том, как с этим справляются авторы во всем мире, – несомненно, это для Вас.
Если Ваше желание ведет Вас прямой дорогой к быстрому миллиону за экранизацию первой книги, - то консультации будут лишними.
Удивительно, но именно на выборе героя между потребностями и желаниями построены наиболее удачные произведения. Страхи, призраки прошлого, антропософия возраста, законы эннеграммы, мурашки по спине, когда берешь в руки уникальную книгу, - все это успешно используется в Голливуде и везде, где люди не боятся учиться новому.
Способность рассказывать историю – это навык, которому можно научиться. При условии минимального жизненного опыта и потребности наблюдать.
В программе цикла консультаций:
Теория и практические задания. Приватные обсуждения Ваших работ.
Понятие события. Трехактовая структура. Создание среды.
Первый опыт создания персонажей на основе эннеаграмм.
Работа с документальным материалом.
Полифония основных и второстепенных линий. Детали. Оговорки. Биты, эпизодные планы и сюжетные арки. Мыслеформы и приемы взаимной индукции авторов. Препарирование чужого опыта. Законы массового сознания.
Работа с редакторами, продюсерами и издателями. Антропософия.
Навыки, приемчики, инструментики.
Комментарии