Египтолог, президент Ассоциации по изучению Древнего Египта «Маат».
Лекция
Лекция посвящена эротическому измерению древнеегипетской религии и повседневности. Тема эротизма в цивилизации фараонов почти неизвестна широкой публике. Между тем, именно глубокие и многогранные представления о сакральной сексуальности, считавшейся основой постоянного возрождения вселенной, определяли многие аспекты религиозной и повседневной жизни египтян. Лекция будет сопровождаться обширным визуальным материалом.
Встреча будет проходить в прямом эфире в студии телеканала «Дождь». Вход на встречу — по спискам, регистрация обязательна. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и прийти нужно не позднее, чем за 15 минут до начала встречи.
У Солкина немало недоброжелателей, а я считаю, что он классный. Ведь он действительно разбирается в теме и может сделать ее интересной и понятной для людей
Комментарии