Глеб Ершов
Специалист по современному искусству, арт-критик, куратор и идейный руководитель галереи Navicula Artis.
Специалист по современному искусству, арт-критик, куратор и идейный руководитель галереи Navicula Artis.
Павел Николаевич Филонов — российский живописец, график, книжный иллюстратор, теоретик искусства. Создатель особого направления — «аналитического искусства». Лекция из цикла «История петербургского авангарда в лицах».
Постоянная экспозиция музея демонстрирует основные этапы становления авангардной культуры в России.
Ну расскажите хоть как все прошло? чтоб было понятно, что я пропустила!
В маленькой затемнённой комнатке собралось чуть меньше 30 человек. Проектор показывал картины Филонова. Лектор стоял за спинами слушателей и пытался (именно пытался) донести хоть что-то до пришедших. Однако у него это не вышло.
Для меня очевидно после двух часов лекции, что Глеб Ершов несомненно владеет темой и хорошо в ней разбирается, но этого, к сожалению, недостаточно. Он то ли не умеет вообще, то ли в этот раз в силу каких причин у него не получилось заразить слушателя Филоновым.
Тягомотина, перемежаемая бесконечными «э-э-эээ» и «а-а-ааа», не может воодушевлять. То, что рассказывалось, было малоинформативно, и давалось без всякого плана. И если честно, я бы не рискнул второй раз пойти на подобное.
Комментарии