Художник, участник арт-группы Reinigungsgesellschaft, опыт работы в области паблик-арт и социального искусства с 1999 года.
Лекция
Генрик Майер и Мартин Кайль представят проект, реализуемый ими в Петербурге совместно с социологами из ЦНСИ. Основу проекта составляет исследование водителей такси, их видение городского пространства и его трансформации. По задумке авторов, голос «обыденных» экспертов станет отправной точкой для создания public art объектов. На лекции художники и социологи представят изначальные идеи проекта, некоторые результаты работы, и обсудят с публикой вопросы, связанные с производством и представлением public art проектов в городском общественном пространстве.
На встрече предполагается максимально интерактивный формат: художники намерены превратить дискуссию в коллективное творчество. Всем, пришедшим на лекцию будет предложено внести свой вклад в реализацию проекта: поразмышлять над альтернативной картой города и высказать свои идеи и пожелания, которые станут частью арт объектов.
Комментарии