Итальянский дизайн ХХ века

Итальянский дизайн ХХ века
9 ноября 2011 среда 19:00
Автор изображения: Giò Ponti

Лектор

Артем Дежурко

Артем Дежурко

Архитектурный журналист, работал в журналах «Интерьер+Дизайн», Arx, Interni Russia. Читает в МПГУ курс «История дизайна».

Лекция

Дизайн – одна из характернейших черт XX века, и точно так же, как в живописи или архитектуре, здесь есть свои таланты и гении. Имена художников и архитекторов, изменивших все искусство прошлого века, широко известны, а авторы предметного дизайна остаются в забвении. Кто скрывается за «внешностью» стула и «обликом» холодильника? Шестая лекция из цикла перенесет слушателей из Америки в Европу. В программе — итальнский дизайн: компания Olivetti и Марчелло Ниццоли, Джо Понти, братья Кастильони, Марко Дзанузо и Рихард Заппер, Энцо Мари.

Организатор

Гараж

Гараж

Центр культуры, некоммерческий проект, целью которого является развитие и продвижение разных видов и жанров современного искусства.

Цена

бесплатно

Комментарии

Важное сообщение! Я изменил план лекции. Буду рассказывать только об итальянском дизайне. Просто презентация получилась большая, полтораста слайдов, за два часа больше не успею рассказать. О немцах расскажу через неделю. Извините.

Спасибо, хорошая лекция =) буду на следующей! Надеюсь, серия когда-то продолжиться и рассказом про графдизайн?

Комментировать