Что у нас в голове

Что у нас в голове
20 марта 2009 пятница 21:00

Лектор

Наталия Слюсарь

Наталия Слюсарь

Лингвист, работает на лингвистическом отделении Лондонского Университетского колледжа и на кафедре общего языкознания СПбГУ.

Лекция

Можно ли читать чужие мысли? Управлять мыслями и действиями другого? Как врожденные знания человека сочетаются с приобретенными? В каком виде и где все это хранится?

Во второй половине XX века за эти вопросы взялись когнитивные науки, обнаруживая все новые удивительные факты. В эту пятницу речь пойдет о языке, отличающем нас от «бессловесных тварей». Вы узнаете, благодаря чему младенцы в совершенстве овладевают родным языком, и почему взрослые редко добиваются подобных успехов с иностранным. Как язык хранится у нас в мозгу, можно ли его «читать» или заставить человека сказать что-то. И что делать, если язык «сломается».

Цена

бесплатно

Место

Организаторы

Дизайн-студия, которая работает на стыке дизайна, музыки, видео, моды и архитектуры.

Проект, объединяющий людей, которые ищут новые знания и готовы делиться ими.

Комментарии

Комментировать