К концу XX века лоббизм становится неустранимым элементом регуляции поли-
тических и социально-экономических процессов в современных обществах. Более
того, степень легализованности механизмов лоббистского регулирования неуклонно
возрастает. В современной России же лоббизм во многом ассоциируется с коррупцией, рэкетом, криминальными действиями. Задачей государства и общества является достижение возможности для лоббизма получить наконец строго определенное правовое положение, так как случае легализации он становится серьезным фактором демократизации политических процессов, а политика и ее финансовые ресурсы становятся более "прозрачными" для простых граждан.
Семинар проводится в рамках цикла межуниверситетских мастер-классов наиболее успешных специалистов по связям с органами государственной власти в России.
Гость семинара — Бриман Даниил Михайлович, вице-президент по персоналу и корпоративным вопросам пивоваренной компании "Балтика".
Мероприятие носит открытый характер. Приглашаются все интересующиеся вопросами лоббизма, взаимоотношениями бизнеса и власти. Семинар пройдет в ауд. 101.
Регистрация обязательна. Для регистрации необходимо до 14.00 5 мая отправить письмо с указанием ФИО, представляемой организации, должности, контактного телефона на e-mail: site-contacts@lobbying.ru.
Комментарии