Поколение «R»? — Молодежь и экономический спад в сравнительной европейской перспективе

Поколение «R»? — Молодежь и экономический спад  в сравнительной европейской перспективе
22 декабря 2009 вторник 18:30
Автор изображения: zerantuno

Лекция

2009 год – год молодежи – прошел под знаком финансового кризиса. В некоторых российских и зарубежных публикациях молодежь периода кризиса стали называть поколением «R» – поколением рецессии. Каким оно будет? Таким же молчаливым, как и поколение Великой Депрессии? Ориентированным исключительно на индивидуальное благосостояние или, напротив, готовым к активному участию в гражданских проектах? Заметили ли молодые люди кризис? Как он отразился на их повседневности и жизненных стратегиях? И вообще, можем ли мы говорить о нынешних молодых людях в терминах поколения, поколения кризиса?

В рамках дискуссии будут обсуждаться вопросы, связанные с влиянием экономики и государственной политики на формирование приоритетов, выборов и жизненных стратегий молодых.

Лекторы

Владимир Ильин

Доктор социологических наук, профессор кафедры социологии культуры и коммуникаций СПбГУ.

Татьяна Щепанская

Татьяна Щепанская

К.и.н., в.н.с. Музея антропологии и этнографии РАН (Кунсткамера), доцент Смольного института свободных искусств и наук СПбГУ.

Владимир Костюшев

Владимир Костюшев

Кандидат философских наук, социолог, профессор кафедры прикладной политологии СПбФ НИУ ВШЭ.

Организатор

Цена

бесплатно

Комментарии

Комментировать