Современные проблемы астрофизики

Современные проблемы астрофизики
24 февраля 2010 среда 18:30
Автор изображения: zvidzeme

Лектор

Анатолий Черепащук

Анатолий Черепащук

Академик РАН, доктор физико-математических наук, директор института астрономии им. Штернберга, профессор МГУ.

Лекция

В ходе лекции слушатели познакомятся с современными представлениями о возникновении и развитии Вселенной, о том, как ведутся поиски жизни вне Земли и о результатах этих поисков, о загадочных и фантастических свойствах черных дыр и о том, как их находят и "взвешивают", а также о самых последних открытиях в астрофизике - антигравитации, "темной материи" и "темной энергии".

Лекция пройдёт в большой аудитории.

Организатор

Политехнический музей

Политехнический музей

Национальный музей науки и техники, при котором существует образовательный центр, проводящий разноформатные события дла разной аудитории.

Цена

бесплатно

Добавил

Были 104

Комментарии

Черные Дыры, Кротовые Норы, Белые Карлики, Туманность Андромеды... Как, оказывается, много интересного в этом мире (одном из миров??) !!!!!

спасибо, отличная лекция, чудесный лектор, я бы его будущие лекции с удовольствием послушала.

Эх... Если докажут существование кротовых нор, то там уже перестанет быть фантастикой машина времени. Тогда мы всей нашей планетой переселимся на другую, и растущее Солнце нам не помеха)

Отличная лекция! Большое спасибо Анатолию Черепащуку за прекрасно преподнесенный материал! Открыла для себя много нового.

Слушалось на одном дыхании. Спасибо лектору!
Буду следить за ним.

чувствую, кротовые норы удивили не одну меня))
отличная лекция!

ребят, кто посетил, а теорию суперструн он упоминал? это правда интересные темы, думаю, в лекции про БАК (http://theoryandpractice.ru/seminars/4068-bolshoy-adronnyy-kollayder-status-i-ozhidaniya-3-3) эти вопросы, хоть вскользь, тоже должны упоминаться) дух захватывает от этих теорий))

о теории суперструн не было, но вскользь упомянули о горизонте Каши. интригующе, учитывая то, что якобы быть собрана «вся информация о прошлом и будущем»!!!

и

о теории суперструн не было, но вскользь упомянули о горизонте Каши. интригующе, учитывая то, что там якобы собрана «вся информация о прошлом и будущем»!!!

Спасибо, лекция очень интересная, а главное - доступная. Масса интересных вопросов, жаль, что времени мало было.
Друзья, никто случайно не запомнил вопрос, который задал молодой человек в голубом свитере, он был предпоследний?!

Комментировать