Управление интеллектуальным капиталом

Управление интеллектуальным капиталом
15 февраля 2010 понедельник 19:00
Автор изображения: U.K. Trademark Application Blog

Лектор

Руслан Шафиев

Руслан Шафиев

Советник директора Всероссийского научно-исследовательского конъюнктурного института, доктор экономических наук, академик РАЕН.

Лекция

На авторском семинаре лектор обсудит со слушателями вопросы личностных знаний, интеллектуальной собственности и капитала, расскажет о посткризисных точках развития и переходе к информационному сообществу.

Комментарии

академик «на РАЕНе»? видимо, будет защищать копирастов и прочих паразитов на теле науки.

Тема мне любопытна, ибо непосредственным образом связана с моей работой.
Своё присутствие на этом сборище считаю потерей времени.
Ничего нового и полезного выступающий лично до меня не донёс.
За исключением, пожалуй, того, что военные (!) представили в Госдуму проект закона «О результатах интеллектуальной деятельности». Интригует.
Сложилось ощущение, что это мероприятие было организовано апсирантами - „научными“ адептами выступавшего, с целью доставления своему гуру согнавшими несчастных студентов. Быть может, из-за этого ув. г-н Шафиев и не потрудился раскрыть заявленную тему сколь-нибудь глубоко.
Впрочем, вопросы, задаваемые публикой, позабавили.
Типа: „А не пора ли у нас в РФ сделать службу государеву типа как у них в ЦРУ где там над всякими сикретами будут дяденьки думы думать?“ или «А как наша великая страна будет карать сволочей которые наши сикреты через интернеты врагам посылають даже американцам?».

Комментировать