Петергоф и фонтаны — неразрывные понятия. Но мало известен «золотой век» Петергофа эпохи Николая I: забытые романтические парки, готические постройки, летние павильоны и дворцы, достопримечательности самого города.
Основное внимание в этой поездке уделено загородным императорским резиденциям Петергофа и его окрестностям середины XIX века. Готический вокзал, Ольгин и Царицын павильоны в Колонистском парке, Петропавловский собор, Готические Императорские конюшни. Павильон «Бельведер» в Озерковом парке, окрестные деревни, названные в честь детей и жены императора Николая I.
После обеда в «самой красивой столовой России» участники осмотрят парк «Александрия» —личное владение Императорской фамилии со времен Николая I и до 1917 года, побывают в «Готической капелле», увидят парковые павильоны, мосты, дворцы великих князей, а в завершение посетят дворец «Коттедж» — роскошную дачу Николая I и его семьи.
Экскурсия продлится с 10.00 до 19.00.
Регистрация: +7 (911) 995-45-22, Виталий Штенцов.
Комментарии