Как интернет меняет природу власти и государства

Как интернет меняет природу власти и государства
20 мая 2010 четверг 20:00
Автор изображения: striatic

Лектор

Екатерина Аксенова

Екатерина Аксенова

Совладелец и генеральный директор Агентства Стратег. Эксперт и ведущая gov-gov.ru.

Лекция

Долгое время считалось, что государственные сайты — это никому не нужные странички, сделанные на самом постыдном техническом уровне. Но за последние пару лет всё изменилось. Системы раскрытия государственных данных выворачивают наизнанку привычное представление о прозрачности власти. Госуслуги становятся действительно электронными, визы выдаются по электронной почте, а справка о принадлежности к касте — через sms.

Государство призвано быть универсальным посредником между гражданами, которые не доверяют друг другу, не могут действовать сообща, не способны вместе обсуждать сложные решения и вырабатывать консолидированную политику. Но интернет позволяет нам самим преодолевать все эти «не». Какими теперь будут государственные сайты, каким будет само государство?

В рамках проекта «Доп. реальность».

Организатор

Цена

200 руб.

Комментарии

Забронировать место на лекцию бесплатно вы можете по телефону 8-921-335-70-66 Дуся (администратор Лофт Проекта ЭТАЖИ)

Лекция удалась от и до. Аксёнова — реально самурай и отличный докладчик. Ходите на её выступления, ни секунды зря не потратите.

Комментировать