Экскурсия: Красный Ленинград

Экскурсия: Красный Ленинград
16 мая 2010 воскресенье 10:00
Автор изображения: gadkaya_mau

Лектор

Анна Михайлова

Анна Михайлова

Музеевед, студентка философского факультета СПбГУ, кафедра музейного дела и охраны памятников.

Лекция

Эта автобусная экскурсия посвящена первому десятилетию советской истории — 1920-30-м годам. Молодое Советское государство делает первые шаги на мировой арене. Рабочий класс становится ведущим в стране Советов. Приходит новая идеология, новые герои, новые задачи. И все это отражается в архитектуре — появляется советский авангард.

Экскурсия будет проходить по территории Кировского района, где сохранились уникальные кварталы и здания 1920-1930-х годов. Среди уникальных памятников ленинградского авангарда, которые увидят участники — жилой квартал 1928-1929 годов, построенный по проекту архитектора А.И. Гегелло для работников Кировского завода, школа имени Десятилетия Октября (напоминающая в плане серп и молот), первый в стране профилакторий, первый в стране Дворец Культуры и другие. Участники узнают об образе жизни рабочего класса тех лет — как был организован их быт, рабочий процесс и досуг. И смогут представить себе ту сложную, но интересную эпоху.

Регистрация: +7 (911) 995-45-22, Виталий Штенцов.

Организатор

Цвета севера

Поездки рассчитаны на всех, кто интересуется историей и культурой нашей страны или просто любит путешествовать и узнавать что-то новое.

Цена

400 руб.

Комментарии

Комментировать