Рынки эмоций: современное экспертное знание

Рынки эмоций: современное экспертное знание
11 июня 2009 четверг 14:30

Лекция

Специалисты по рекламе уже давно сообщили нам, что мы покупаем вовсе не пиво определенной марки, не продукт, а эмоцию. Функция продукта уходит на второй план, и появляется другое свойство – носитель эмоциональной интонации. Сейчас часто говорят об «обществе переживаний». «Производство смыслов» не избежало этой тенденции. Экспертная оценка сейчас может не оценивать и предсказывать, а только эмоционально окрашивать событие или продукт. Более всего современный человек боится неопределенности. «Экспертное сообщество» либо успокаивает потребителя/человека, либо, спекулируя на его страхах, привлекает внимание. Успех конкретных экспертных групп зависит не от их знаний и опыта, а от эмоциональной убедительности. Разговор пойдет о девальвации или трансформации экспертной оценки.

Лекция пройдет на площадке Гурзуф на территории ЦДХ. Вход — по билету на фестиваль, который дает возможность посещения всех его мероприятий.

Лекторы

Александр Сосланд

Александр Сосланд

Психолог, психотерапевт, кандидат психологических наук, член Европейской Ассоциации Психотерапии.

Вадим Руднев

Вадим Руднев

Доктор филологических наук, семиотик, лингвист и философ.

Тимофей Дмитриев

Тимофей Дмитриев

Кандидат философских наук, научный сотрудник Института философии РАН. Политический обозреватель журнала «Политический журнал».

Цена

150 руб.

Организаторы

Центральный Дом Художника

Центральный Дом Художника

ЦДХ - многофункциональный комплекс, который ориентирован на крупные отечественные и зарубежные выставочные кураторские проекты.

Комментарии

Комментировать