Русская арт-эмиграция в США в XX столетии

Русская арт-эмиграция в США в XX столетии
29 июня 2009 понедельник 18:00

Лектор

Марианна Вудс

Доктор искусствоведения, специалист по американскому искусству. Профессор Техасского университета. Стипендиат Фулбрайта.

Лекция

Лекция о том, кто, как и когда покидал Россию и в поисках лучшей жизни и большей свободы творчества направлялся через океан в Соединенные Штаты. O том, как развивался их творческий и жизненный путь в новой стране.

Лекция проходит на английском языке без перевода.

Организатор

Цена

бесплатно

Комментарии

серьезное ограничения, что без перевода.
а если еще зарядит академическими терминами! :(
кстати, сейчас в третьяковке на крымском открылась очень хорошая выставка «американские художники из российской империи». та же тема!
я ее смотрел еще в русском музее в питере, так понравилась и чтобы лучше посмотреть пошел во второй раз уже в москве. духоподъемно!

скажите, а если стоимость не указана, значит ли это, что лекция бесплатная?

да. но в американский центр, насколько я помню, необходимо взять с собой паспорт для выписки одноразового пропуска.

Комментировать