Семинар, 25 мая, 10:00

Стратегический Форсайт городов — 2035: формирование карты будушего 25 — 29 мая

32 000 ₽
Стратегический Форсайт городов - 2035: формирование карты будушего 25 - 29 мая
Описание встречи

3 дня проектной работы по выработке карты будущего, определения реальных движков развития и прикладных проектов для внедрения в городах силами лидеров власти, бизнеса и общества, по основным направлениям, связанным с жизнедеятельностью города, таким, как: производство и предпринимательство в городе, развитие культурного и человеческого потенциала города, управление городом и привлечение в него инвестиций, работа с городскими сообществами и развитие городской инфраструктуры. В стоимость входит дополнительные два дня образовательной программы — Университет Живых городов).

К участию мы приглашаем ведущих экспертов в передовых областях экономического и общественного развития, руководители разных уровней в федеральных и региональных органах власти, профессиональных союзах и объединениях, муниципальных администрациях от Владивостока до Севастополя, в компаниях большого, среднего и малого бизнеса из сфер, связанных с городами (строительство, транспорт, ЖКХ, телеком, образование, HoReCa, маркетинг территорий, культурная и досуговая индустрия), лидеров некоммерческих общественных объединений, творческие сообщества, социальные и волонтерские организации.

Общий модератор стратегического форсайта — Павел Лукша, профессор практики, директор корпоративных образовательных программ Московской школы управления «Сколково», Директор Global Education Futures.

НАПРАВЛЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ФОРСАЙТА И ИХ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ МОДЕРАТОРЫ

1.Управление развитием: живой город, развитие, управление, система управления развитием, постановка системы управления развитием

Модераторы: Сергей Самарцев (Директор автономной некоммерческой организации по городскому и региональному развитию «Урбэкс-развитие»), со-модераторы — Екатерина Алмакова (старший преподаватель кафедры теории и практики связей с общественностью СамГУ, главный специалист реализационного проектирования «Проектариум»), Елена Антипина (Директор ООО «Креативная лаборатория «Presentация», руководитель направления маркетинга территории Объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов, уполномоченный представитель ФГУП ГИПРОНИИ РАН)

2.Градоэкология: городские экосистемы, экокаркасгорода, экотехнологии, «зеленые» стандарты, экодевелопмент, экостроительство, экоинфраструктура, экодизайн, экологическое образование и воспитание, экостиль жизни, экологические акции и экопроекты, экологическая политика, управление развитием экогорода, экомодели Живого города.

Модераторы: Бочкарева Татьяна (Кандидат географических наук, Председатель Правления АНО по городскому и региональному развитию «Урбэкс-развитие», Председатель Координационного Совета МОО «Экология развития»), Людмила Ткаченко (советник генерального директора ГУП Московской области «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» (ГУП МО «НИиПИ градостроительства»), Ксения Мокрушина (Руководитель Центра городских исследований бизнес-школы СКОЛКОВО, Магистр городского планирования, Massachusetts Institute of Technology).

3.Культура и Образование: трансформация городов через образование и культуру, городское образование — обучение на протяжении всей жизни, культурные ценности и коды, образовательный и культурный кластер, виртуальная культура и обучение, культурная идентичность и традиции, мета компетенции, развитие осознанности.

Модераторы: Анна Манюк (Основатель и генеральный директор проектной группы Cluster, консультант по творческому развитию территорий и сообществ), Валерия Терентьева (Управляющий партнер WorkLine Group, автор многих публикаций по проблемам управления персоналом, семинаров и тренингов в области коммуникации, управления, построения систем мотивации; бизнес-тренер, консультант), Максим Аразумян (Основатель «EA Lab», преподаватель и тренер, эксперт в области управления развитием организаций на основе архитектурного подхода).

4.Городские деятельности: предпринимательство, самореализация, активности, инвестиции, сотрудничество, городская экономика, миссия города, сотворчество, отрасли городской экономики, конкурентоспособность города, креативная экономика.

Модераторы: Новичков Николай (Советник Министра Культуры РФ, Член экспертного совета Правительства РФ, Доктор экономических наук, профессор, Сооснователь Национальной инициативы Живые города), Наталья Рыбальченко (Бренд стратег, основатель компании POINT, Точка Развития).

5.Самоуправление: соуправление, самоорганизация, хорум, неформальные сообщества, муниципально-общественные партнерства, новое земство, городское согласие, взаимопомощь, софинансирование, социологизация, прямая демократия, новые сословия, средообразование, экосистемный подход, стейкхолдеры, акторы, городская элита.

Модераторы: Журавлев Сергей (Руководитель коммуникационных проектов «Развитие российских городов» и «Российский дом будущего» медиахолдинга «Эксперт», член Градостроительного совета Фонда «Сколково»), Вячеслав Гладков (Глава Администрации города Заречного Пензенской области), Наталья Швец (ЦПУ)

6.Архитектура живого города: реновация территорий, жилье-работа-отдых, квартальная застройка, креативный кластер, общественные пространства, культурные центры, коворкинги, зеленая архитектура​.

Модераторы: Асадов Андрей (Руководитель архитектурного бюро Асадова. Член правления Союза московских архитекторов, преподаватель МАРХИ), Виталий Стадников (заместитель декана, доцент:Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского, Академический руководитель образовательной программы:Передовые практики городского проектирования/Advanced Urban Design, Управление пространственным развитием городов), Никита Асадов, Данияр Юсупов (Специалист по планировочной организации территорий, Архитектор, известный урбанист и специалист по ревитализации городских пространств, Преподаватель СПбГАСУ, Владимир Фролов (главный редактор журнала «Проект Балтия»)

Подробнее о программе: https://goo.gl/YiVr4O

http://2016.urbanfest18.ru/

Посетили
Показать Всех
Смотрите также