Театр теней — искусство, зародившееся много веков назад. На полупрозрачном экране действуют плоские куколки-марионетки, управляемые на тонких палочках.
Приглашаем на увлекательный курс по теневому театру — уроки раскрывают все секреты удивительного искусства и дают руководство по созданию своего театра теней дома. Из чего сделать экран, как поставить свет, как сделать марионеток — ответы на все вопросы в одном курсе.
Курс рассчитан на взрослую аудиторию, родителей с детьми, педагогов, руководителей творческих студий. Приглашаем всех творческих людей, любящих рисовать, увлекающихся театром, желающих попробовать новое направление.
Как будет проходить курс
У нас будет закрытая группа В контакте, где будут выкладываться уроки (для участия нужно быть зарегистрированным В контакте).
По времени курс занимает два дня. Будет три видеоурока — два в первый день и один во второй. Можно задавать вопросы, общаться. Видеоуроки можно смотреть в любое удобное для Вас время, они также остаются доступными после окончания курса.
Программа курса
Урок 1. Экран для теневого театра. Установка света
Из чего сделать экран, как правильно установить свет — начало работы над теневым театром.
Урок 2. Куклы для теневого театра
Урок посвящен созданию марионеток — какие они бывают, из каких материалов лучше сделать героев для своего театра теней, как соединять подвижные части и как управлять куклой.
Урок 3. Представление в жанре театра теней
Мы сделали экран и создали кукол, пора приступать к репетициям. Как правильно располагать фигуры, как закрепить декорации и другие полезные советы для подготовки вашего спектакля.
Курс рассчитан на взрослую аудиторию, родителей с детьми, педагогов, руководителей творческих студий. Приглашаем всех творческих людей, любящих рисовать, увлекающихся театром, желающих попробовать новое направление.
Комментарии
Комментировать