Исследовательская школа социальных наук университета Базеля (G3S) предоставляет пять годичных стипендий для соискателей, желающих пройти обучение в докторантуре (PhD) и защитить свой исследовательский проект. Стипендиаты должны будут за год, начиная с октября 2014 года, разработать тему и подготовить описание своего исследования, с которым они в последствии смогут подать заявки на научный грант швейцарского национального научного фонда.
Обучение в докторантуре Исследовательской школы социальных наук возможно по специальностям: антропология, культурная антропология, педагогика, ближневосточные исследования, политология, социология, африканские исследования и другие.
Требования к кандидатам:
— Соискатели должны обладать магистерской или эквивалентной ей степенью в одной из перечисленных выше дисциплин.
— Успешным кандидатам будет предложено выбрать в качестве научного руководителя одного из членов факультета социальных наук университета Базеля.
— Рекомендуется заранее установить контакт и обговорить тему исследования с интересующим вас профессором.
— Проект диссертации должен отражать актуальный уровень исследований и хорошее знание теоретических основ социальных наук.
Оформление заявки:
Подаваемые на конкурс документы должны включать:
— Мотивационное письмо и Curriculum Vitae (со списком публикаций, если таковой имеется)
— Краткое описание исследовательского проекта (приблизительно 3 страницы)
— 1-2 примера письменных работ (один из которых должен быть вашей квалификационной, магистерской, работой)
— Диплом с таблицей оценок и квалификационных работ
Документы (на английском или немецком языке) могут быть высланы обычной почтой или на имейл guenter.schmidt@unibas.ch.
Комментарии
Комментировать