Московский Музей космонавтики вместе с
Школа будет работать онлайн с 27 июля 2020 по 31 августа. Заявку можно подать до 5 июля. Занятия в школе проводятся бесплатно для участников.
🚀 Что такое Летняя школа космического искусства?
Это лабораторный проект творческого исследования архивов и визуальной культуры, связанной с современными представлениями человека о космосе и историей освоения космического пространства.
🚀 Кто может участвовать в Летней школе?
Приглашаем музыкантов, художников, научных исследователей и технологических разработчиков из разных стран мира для создания новых звуковых и визуальных произведений разных жанров, от литературных произведений и музыкальных композиций до видеоарта и цифровой скульптуры.
🚀 Темы: • Космос в кинематографии и визуальном искусстве. • Космос в творчестве музыкальных композиторов. • Звуковые исследования космоса. • Технологическое искусство в космическом пространстве. • Медиа археология космоса. • Философия космоса и русский космизм. • Иконография космических полетов и другие.
🚀 Команда Летней школы:
• Наталья Фукс / Natalia Fuchs, международный куратор, исследователь новых медиа, искусствовед (Россия). • Питер Кирн / Peter Kirn, аудиовизуальный художник, музыкант, журналист, инженер (США/Германия).
🚀 Как подать заявку?
Заявку на участие с мотивационным письмом и портфолио (на английском языке) нужно прислать в срок до 5 июля 2020 года включительно по адресу [email protected].
Лучшие проекты, созданные в рамках школы, могут получить поддержку на реализацию в рамках совместных публичных программ (выставочных и перформативных).
Узнать больше: https://bit.ly/2UVFNyJ
#ЛучшеДома #НеВыходиИзКосмоса #ЛетняяШколаКосмическогоИскусства
Комментарии
Комментировать