Москва

Показ фильмов выпускников Московской и Петербургской школ нового кино

Показ
Бесплатно
Событие прошло
Участники:
Описание встречи

29 мая, начало в 16.00 (offline). Вход свободный по предварительной регистрации. Показ приурочен к новому набору 2022. Приглашаем абитуриентов и всех желающих.

Куратор показа: Мария Игнатенко (режиссер, ведущий преподаватель МШНК)

Расписание цикла открытых встреч (май / июнь 2022) по ссылке.

Программа показа:

  1. «14 шагов» (2014, 37 мин.)

    Режиссер: Максим Шавкин (выпускник режиссерской мастерской Дмитрия Мамулии МШНК) Оператор-постановщик: Антон Громов (выпускник операторской мастерской Олега Лукичева МШНК)

Участие в кинофестивалях:

  • Московский международный кинофестиваль, Россия — победитель конкурса короткого метра
  • Каннский международный фестиваль, Франция — участник программы Cinéfondation

2. «Синдром ИО» (2018, 20 мин.)

Режиссеры: Анастасия Брайко, Анастасия Вебер и Егор Севастьянов (выпускники режиссерской мастерской Санкт-Петербургской школы нового кино)

Участие в кинофестивалях:

  • Международный кинофестиваль короткометражного кино в Оберхаузене (2019) — специальное упоминание жюри и второе место от Министерства культуры и науки Рейн-Вестфалия
  • Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии (2019)
  • Интернет-фестиваль «Окно в интернет» (2019)
3. «Почти весна» (2021, 14 мин.)

Режиссер: Настя Коркия (выпускница режиссерской мастерской Бакура Бакурадзе МШНК) Оператор-постановщик: Евгений Родин (выпускник операторской мастерской Олега Лукичева МШНК)

Участие в кинофестивалях:

  • Лауреат национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» 2021
  • Приз «Кентавр» за лучший короткометражный игровой фильм кинофестиваля «Послание к человеку» 2021
  • Участник конкурса короткого метра Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии 2021
  • Диплом жюри с формулировкой «За чистоту и точность» в конкурсе короткого метра кинофестиваля «Кинотавр» 2021

4. «Сирин» (2017, 30 мин.)

Режиссер: Андрей Клычников (выпускник режиссерской мастерской Дмитрия Мамулии МШНК) Оператор-постановщик: Вероника Соловьева (выпускница операторской мастерской Олега Лукичева МШНК)

Участие в кинофестивалях:

  • 66th San Sebastian Film Festival, Испания, 2018 — участник программы «Nest Film Students»
  • Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии, Россия, 2019 — участник программы
5. «Юха» (2015, 29 мин.)

Режиссер: Мария Игнатенко (выпускница режиссерской мастерской Дмитрия Мамулии МШНК) Оператор-постановщик: Антон Громов (выпускник операторской мастерской Олега Лукичева МШНК)

Участие в кинофестивалях:

  • Международный фестиваль современного кино «2MORROW», Россия, 2015 — участник программ «Новые российские мастерские» и «Уикенд короткого метра»
6. «Календарь» (2018, 28 мин.)

Режиссер: Игорь Поплаухин (выпускник режиссерской мастерской Дмитрия Мамулии МШНК) Оператор-постановщик: Евгений Родин (выпускник операторской лаборатории Олега Лукичева МШНК)

Участие в кинофестивалях:

  • Каннский кинофестиваль, Франция, 2018 — 2-е место в программе «Cinéfondation»
  • Фестиваль «Кинотавр», Россия, 2018 — главный приз в короткометражном конкурсе
  • Sarajevo Film Festival, Босния и Герцеговина, 2018 — участник внеконкурсной программы
  • Фестиваль «Послание к человеку», Россия, 2018 — участник программы
  • Фестиваль «Меридианы Тихого», Россия, 2018 — специальный приз жюри
  • Международный кинофестиваль «Евразия», Казахстан, 2018 — особое упоминание жюри
  • Международный фестиваль короткометражного кино «SHNIT», Россия, 2018 — участник программы
  • El Gouna Film Festival, Египет, 2018 — участник программы
  • BRNO16, Чехия, 2018 — участник программы
  • BOGOTÁ SHORT FILM FESTIVAL, Колумбия, 2019 — участник программы

Регистрация на сайте организатора

Комментарии

Комментировать